Gr. Henkelkorb, Rokoko-Stil,
Italien 2. Hälfte 20. Jh. Sterlingsilber. Marke "R&A". Ovale Form m. gebauchter Wandung m. leichter Hammerschlag- Oberfläche, gerahmt v. geschweifter, betonter Kante, 4 x unterbrochen v. durchbrochenen Rocaille-Kartuschen m. Netzrelief u. Blattvoluten. Mittig ansetzender, schlanker Henkel m. gespaltenen Ansätzen. Oberfläche partiell berieben, Boden m. 1 minim. Delle. L 37,6 cm 1.240g
durchbrochen, Hammerschlag, Henkel, Kartusche, Netzmuster, Oval, R & A, Rocaillen, Sterlingsilber