Kaffee-/ Tee-Service für 12 Pers.,
Herend 20. Jh. "Apponyi grün". Rand m. Korbflechtrelief u. Gold- Monogr. "JM" (ligiert). Am Boden blauer Firmen- stempel, Ritz- u. Malernr. Best. aus.: 13 Kaffee- tassen m. 12 UT, 12 Kuchenteller, Kaffeekanne, Teekanne (Deckelknauf minim. best.), 2 versch. Sahnegiesser, 2 versch. Zuckerdosen, Königs- kuchenplatte, rd. Kuchenplatte, kl. ov. Schale, 2 Doppel-Gewürzschälchen, zus. 48 Teile.
Apponyi, Firmenstempel, Flechtrelief, grün, JM, Monogramm, Ungarn