Deckenlüster, Louis-XVI-Stil,
Frankreich um 1900. Breiter reliefierter Bronzereif vergoldet. 5-flammig, jew. fackelartige Leuchterarme. Innen 3-flammig. Plastisches reliefiertes Palmettendekor. Halbkugeliger geschliffener Glaseinsatz, teils mattiert. Messinggestänge m. geschliffenem kugeligem Kristallprismenbehang. Reliefierter Bronze-Deckenabschluss. H 104 cm. D 58 cm. Glaseinsatz m. Absplitterungen, Vergoldung teils berieben.