Schreibtisch, Herman Miller aus der Serie
"Action Office" um 1964-68. Design/Entwurf: George Nelson 1964 Gestell Buche, schwarz lackiert, Rolladenverschluss, rückseitig gr. Fach m. Einteilungen, weiße Schreibplatte, darunter 3 Schübe. Schloss, kein Schlüssel. Verchromtes Aluminium-Fußgestell m. Stegverbindung. Nicht gemarkt. H 83, L 157, T 82 cm Gebrauchsspuren.