Jugendstil-Spiegel, Frankreich um 1910.
Kirschbaum furniert. Breiter Rahmen m. floralen Flachreliefornamenten. Rechteckiger Spiegeleinsatz m. Facettenschliff. Sockelblende m. 3 hinter Glas gerahmten Farblithographien. H 95, B 108 cm Kl. Schwundrisse u. kl. Fehlstelle, Gebrauchsspuren.