Kl. quadratischer Art-Déco-Beistelltisch,
Gallé um 1920. Platte Palisander furniert m. floralen Intarsien in Ahorn u. Esche. Quadratische Mittelsäule m. intarsierten stilisierten Blattranken, auf 8- kantigem abgetrepptem Sockel. H 43, B 42, T 42 cm Alte Restaurierung, Furnierergänzungen, Gebrauchsspuren.