Ovaler Art-Déco-Salontisch um 1930.
Ovale mehrfarbig gemusterte Marmorplatte. Gestell Nussbaum massiv u. Nussbaum furniert. Auf 6 halbhohen konischen u. kannelierten Säulenbeinen, auf ovalem abgetrepptem Sockel, auf 4 Kugelfüßen. H 72, L 77, T 57 cm Kugelfüße ergänzt, Marmorplatte m. Chips, Schwundrisse, Gebrauchsspuren.