ClassiCon-Standgarderobe, 20. Jh.
Design/Entwurf: Otto Blümel, 1908 Hersteller: ClassiCon, Reedition 20. Jh. Modell: Nymphenburg Gestell Metall verchromt. Auf drei hohen 4-kantigen Säulen, 3-passige doppelte Zierverstrebung, 8 Kleiderhaken, auf 3 geschweiften Füßen m. Stempelfuß. Gemarkt. H 180, B 49, T 44 cm. 1 Kleiderhaken abgebrochen, Gebrauchsspuren.