Belux-Stehleuchte "Twilight 8027".
Design/Entwurf: Samantha und John Ritschl- Lassoudry, 2002 Hersteller: Belux, Schweiz Hochrechteck. Kasten aus Acrylglas, prismatisiert. Rechteck. Fußplatte aus Chromstahl. 5-flammig. Im Inneren d. Acrylglas- Körpers befinden sich oben u. unten je 2 Halogenlampen, oben weiterer Halogenstab als Deckenfluter, innenliegende Halogenlampen u. Deckenfluter lassen sich unabhängig voneinander dimmen. Gemarkt. H 188, B 32,5, T 23 cm Acryglas oben m. 2 Sprüngen, Gebrauchsspuren.