Kl. Kommode, Louis-XV-Stil,
Frankreich 20. Jh. Rosenholz furniert m. Palisander furnierten Füllungsfeldern, darin florale Intarsien in versch. Edelhölzern. Geschweifte Front u. Seiten, 2- schübig, auf 4 halbhohen Beinen m. Messing- Zierbeschlägen u. -Schuhen. 2 Schlösser u. 1 Schlüssel. H 77, B 62, T 31,5 cm Alte Restaurierung, 1 Schlüsselschild fehlt, Gebrauchsspuren.