Kl. rechteckiger Beistelltisch, Louis-XV-Stil, Frankreich Anfang 20. Jh.
Nussbaum furniert. Platte m. goldgeprägtem braunem Ledereinsatz, geschweifte profilierte Messingrandeinfassung, in d. Zarge 1 Schub, Innenseite m. Metallplakette "Gouffé". Halbhohe geschweifte Beine m. reliefierten Bronzezierbeschlägen u. Schuhen. H 73, L 53, T 37 cm Gebrauchsspuren, kl. Furnierfehlstelle.