Gr. Standspiegel, Rokoko-Stil um 1880.
Hochrechteckiger profilierter Rahmen m. abgerundeten Ecken, durchbrochene Bekrönung m. Muschel, Rocaillen, Ranken u. Blüten, stuckiert u. goldgefasst. Orig. Spiegeleinsatz. H 239, B 87 cm Alte Restaurierung, Teil d. Rückwand ergänzt, Fassung m. Abplatzungen u. berieben, Spiegeleinsatz unten m. kl. blinden Stellen, Gebrauchsspuren.