Kl. Beistelltisch, Napoleon III,
Frankreich Ende 19. Jh. Gestell Mahagoni massiv u. Mahagoni furniert. Rechteckige Platte m. rot/weiß gesprenkeltem Marmorplatteneinsatz, breite Zarge m. reliefierten Messing-Zierbeschlägen, Platte m. Balustradenrandeinfassung, auf 4 halhohen kannelierten Beinen m. rechteckigem Ablageboden, auf 4 ausgestellten runden Füßen. H 83, B 40,5, T 30,5 cm Alte Restaurierung, 1 Bein angeschuht, Gebrauchsspuren.