Blumentisch, Napoleon III, Frankreich 19. Jh.
Rosenholz furniert. 4-passig geschweifte Platte m. reliefierter Messing-Randeinfassung, auf 4 geschweiften halbhohen Volutenbeinen m. 4- passig geschweiftem Absatz, auf 4 geschweiften Füßen, reliefierte Messing-Zierbeschläge. H 80,5, B 39, T 39 cm Alte Restaurierung, Furnierfehlstellen, Zierbeschläge m. Fehlstelle, Gebrauchsspuren.