Biedermeier-Kommode, süddt. um 1830.
Kirschbaum furniert. Gerade 3-schübige Front, abgerundete Ecken, Platte m. abgeschrägter Kante, abgetreppter Sockel, auf 4 abgetreppten Blockfüßen. 3 Schlösser u. 1 Schlüssel. H 82, B 106,5, T 53,5 cm Alte Restaurierung, Rückwand teilweise ergänzt, Schwundrisse, Platte leicht wellig, Gebrauchsspuren.