Paar Biedermeier-Stühle, süddt. um 1825.
Kirschbaum massiv u. Kirschbaum furniert. Rückenlehne m. durchbrochener Zierverstrebung, breites volutenförm. Schulterbrett. Sitze gepolstert, violett/rosé gemusterter u. gestreifter Stoffbezug. Restauriert, Vorderbeine jew. angeschuht, Furnierergänzungen, Polsterung u. Bezüge erneuert, Gebrauchsspuren.