Kl. Frisierkommode, Frankreich Ende 18. Jh.
Kirsche massiv u. Esche massiv. Rechteckige aufklappbare Platte m. Spiegeleinsatz, darunter 1 gr. Fach m. Geheimverriegelung, in d. geraden Front 1 Schub, auf 4 runden konischen u. kannelierten Beinen. 1 Schloss u. 1 Schlüssel. H 75, B 57, T 39 cm Schwundrisse, Gebrauchsspuren.