Barock-Kommode, süddt. um 1750.
Nussbaum furniert m. Wurzelnussbaum furnierten Füllungsfeldern, Doppelt geschweifte 4-schübige Front, geschweifte Platte m. profilierter Kante, gerader Sockel, auf 4 gedrückten Kugelfüßen. 4 orig. Schlösser u. 1 Schlüssel. Messing- Schlüsselschilder u. -Beschläge. H 86, B 115, T 65 cm Alte Restaurierung m. Furnierergänzungen, Schlüsselschilder u. Beschläge ergänzt, 1 Seite ausgeblichen, Schwundrisse, Gebrauchsspuren.