Wand-Skulptur Tobias Rehberger
(geb. 1966 Esslingen/ Neckar) "Weghängung I-V", 2001. Expl. 8/ 12. Polyurethan-Schaum u. gelasertes Acrylglas auf Holz. Wolkenartige Struktur m. 5 eingesteckten, unregelmäßigen Acrylglas- Scheiben. Am Boden Galerie-Etikett "Edition Schellmann" m. Titel, Dat., Monogr. u. Nr. "8/12". Acrylglas partiell minim. berieben. 42 x 42 x 40 cm
Acryl, Edition Schellmann, Frankfurt, T.R., Wolken