Bronze Herbert Peters
(1925 Neman - 2006 München) "o. T.", wohl Ende 20. Jh. Expl. 4/ 5. Braun patiniert. Blockartig aufgefasst, Oberseite partiell gerundet, Seiten teils schräg, unregelmäßige Oberfläche. An Standkante m. Schlagstempel-Sign. "H. Peters" u. nr. "4/5". Patina minim. berieben. H 26,5 cm
braun, Exemplar, München, Signatur