Bronze Helmut Rogge
(geb. 1924 Harenberg, tätig in Hannover) Stehender Mädchenakt, um 1960. Schwarz patiniert. Standfigur in stark ausge- prägtem Kontrapost, stilis.-reduzierte Formen. Auf quadrat. Plinthe, seitl. sign. "H. Rogge". Patina partiell leicht berieben. H 38,8 cm
Akt, Frau, Hannover, Schwarz, Signatur, stilisiert, Vintage