Gips Anneliese Sund
(1924 Berlichingen - 2008 Frankfurt) 3 Mädchen, wohl um 1970. Dunkel gefasst. Drei m. d. Rücken aneinander auf einem runden Felsen sitzende Mädchen in reduziert gestalteten Kleidern, 2 davon halten sich an d. Händen. Auf rd. Sockelplatte. Felsen seitl. geritzt sign. "Sund". Boden m. Filzauflage. Oberfläche leicht berieben. H 19,8 cm
Bronze, Frankfurt, Mädchen, stilisiert