Gips Anneliese Sund
(1924 Berlichingen - 2008 Frankfurt) 4 Kinder auf Zaun, wohl um 1970. Dunkel gefasst. Auf waagerechter Stange neben- einander sitzende Kinder in stilis. Kleidung, d. Arme jew. auf Rücken o. Schulter gelegt. Auf rechteckiger Sockelplatte, verso geritzt sign. "Sund". Boden m. Filzauflage. Oberfläche leicht berieben. B 30,3 cm
Bronze, Frankfurt, Mädchen, stilisiert