Bronze Fritz Best
(1894 Kronberg - 1980 Kronberg) Stehender männlicher Akt, wohl um 1940. Dunkelgrün patiniert. Auf kl. runder Plinthe stehender junger Mann, d. Hände in d. Taille gestützt, ein Bein leicht angewinkelt. Plinthenkante sign. "F. Best". Auf hellbeigem Marmor-Rundsockel, tailliert. Oberflächen patiell leicht berieben. Ges.H 45,6 cm
Akt, Bronze, Kronberg, Mann, Signatur