Bronze Joseph Csaky
(1888 Österr.-Ungarn - 1971 Paris) Kopf/ Tete à la mèche, um 1933 Expl. 1/ 8. Braun patiniert. Von Tuch halb ver- hüllter Kopf, Tuchzipfel seitl. wegschwingend, unterhalb d. Kinns auf rechteckigen Steinsockel aufgesetzt. Verso an unterer Kante sign. "Csaky", nr. "1/8", Gießerstempel "Blanchet. Fondeur.Paris". Patina leicht berieben, Stein minim. bestoßen. Ges.H 19,5 cm
Blanchet, Giesserstempel, Österreich, Paris, Tuch, Ungarn