4 Kleinbronzen Paul Wunderlich
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols "Schachfiguren: König & Königin" 1995 verso am Sockel sign. Wunderlich Exemplare 92/500, H je ca. 30 cm und "Stufenpyramidenstele & Stele des Hermes" sign. u. Gießerstempel H 36 u. 38,5 cm eines v. 1250 Exemplaren und aus einer wohl 250er Auflage Jew. m. Gebrauchsspuren.