Bronze Franz Drexler
(Deutsch 1857-1913) "Junger Krieger mit Schwert und Hammer am Amboss". Schwarz patiniert. Auf d. Plinthe signiert "F. Drexler", Gießerstempel "Guss- H. Klement München.". Auf hohem schwarz/weiß gesprenkeltem Marmorsockel. Ges. H 76 cm Marmorsockel m. diversen Chips, Patina partiell berieben.