Atmos-Uhr, Jaeger LeCoultre Ende 20. Jh.
Verglastes Gehäuse aus gebürstetem Messing m. abgeschrägten Ecken. Weißer Emaille-Ziffern- kranz m. 3 arab. Ziffern u. Stab-Indizes. Auf ausgestelltem Sockel. Boden innen bez. "Atmos, Jaeger-LeCoultre, Swiss Made". Gebläute Schrauben u. Zeiger-Spitzen. Auf 1 Sockelecke innen bez. "INCA 5090". Gehäuse minim. ber. H 23,6 cm
Emaille, Firmenstempel, Glas, INCA 5090, Messing, Signatur, Swiss Made