Ikone Russland dat. 1848
"Gottesmutter des Zeichens, umgeben von Aposteln und Propheten" Temperalerei auf Laubholztafel, vergoldetes 84er Silberoklad mit Türkisen und Bergkristall sowie emaillierten Tituli, Stadtmarke Moskau, Meistermarke "AK" für Andrei Antonowitsch Kowalski. 27 x 22,4 cm