Ikone Russland / Moskau, dat. 1899
"Hl. Nikolaus" Temperamalerei auf Laubholztafel. 84er Silberoklad, Moskau (Stadtmarke), Beschaumarke dat. 1899 "MK", Meistermarke "AN", Nimbus m. farbigem Email-Cloisonné. 26 x 21,5 cm Die Holztafel ist gerissen, die Temperamalerei stark defekt.