Hausaltar Neogotisch Monogr. u. Dat. H. P. D. 1861
"Triptychon: Szenen aus dem Leben Christi"
u. re. monogr. H. P.D. u. dat. 1861
3 tlg. aufklappbarer Holzrahmen in Nussbaum
massiv mit 6 bemalten Feldern (Öl/Holz) und
Gold gafassten Randeinfassungen.
insgesamt geöffnet 73 x 72 cm
geschlossen 73 x 36 cm