Gemälde Conrad Pfau
1885 Wimpfen/Neckar - 1954 München "Landschaft in der Wachau, Dürnsheim" unten re. sign. Conrad Pfau verso auf d. Keilrahmen m. altem Klebezettel bez. "Conrad Pfau, München Arzisstr. 54. Atelier Landschaft: 46 III. Landschaft in der Wachau, Dürnsheim Aufgang zur Stadt" Öl/Lwd., 39 x 50,5 cm Lit.: AKL