Rötelzeichnung, weiß gehöht
Wilhelmine Bost geb. um 1835 Paris - gest. nach 1890 Paris "Bildnis einer jungen Dame: Madame Charles Couturier neé Gabrielle Vingtai (1861-1941)" oben re. sign. Wilhelmine Bost u. verso bez. "par Melle Wilhelmine Bost - 1890", sowie m. dem Namen der Dargestellten 30,5 x 24,5 cm (Blattmaß) Papier gebräunt u. leicht fleckig, an den Rändern auf einem Auflagekarton montiert.