Gemälde Fritz Wucherer
1873 Basel - 1948 Kronberg im Taunus "Herbststimmung - Terrasse in Brombach" u. li. sign. FWucherer verso auf d. Leinwand sign. u. bez. sowie auf d. Keilrahmen m. einem alten Klebeetikett d. Pfälzischen Kunstvereins Speyer m. Nr. 340 Öl/Lwd., 40,8 x 54,5 cm Lit.: AKL