Aquarell über Bleistift
Friedrich Eugen Peipers 1805 Stolberg -1885 Frankfurt "Berncastel (Mosel)" 1858 verso m. d. Titel, sign. u. dat. Berncastel (Mosel) von Eugen Peipers 1858 sowie nummeriert 2267 13,2 x 12,4 cm Provenienz: Kunsthandlung Fach, Frankfurt; Privatsammlung Süddeutschland. Lit.: AKL