3 Bleistiftzeichnungen, teilweise weiß gehöht
Adolf Johann Hoeffler 1825 Frankfurt - 1898 Frankfurt "Aquädukt" u. re. bez. u. dat. ... Aquädukt Rom 31. Oktober 63 25,7 x 42 cm (PP-Ausschnitt), o. R. "Castellana" u. re. bez. m. d. Titel u. dat. C. Castellana 22 Oct. 63 27,5 x 42 cm (PP-Ausschnitt), o. R. "Terracina" u. re. m. d. Titel u. dat. Terracina 1863 28,5 x 43,5 cm (PP-Ausschnitt), o. R. Provenienz: Je aus dem Nachlass des Künstlers.