Gemälde Nelson Gray Kinsley
1863 Massachusetts - 1945 Kronberg im Taunus "Verschneite Winterlandschaft im Tauns mit Blick auf den Feldberg" u. li. sign. u. dat. Kinsley 1938 verso auf dem Keilrahmen mit einem alten Klebezettel der Kunsthandlung J. P. Schneider mit der Inv.-Nr. 33739 Öl/Lwd., 44 x 69,5 cm Lit.: AKL