2 Zeichnungen Jakob Fürchtegott Dielmann
1809 Frankfurt - 1885 Frankfurt Bleistiftzeichnung, weiß gehöht "Bei der Handarbeit" 11 x 7,5 cm (PP-Ausschnitt), verso bezeichnet und Aquarellierte Bleistiftzeichnung, weiß gehöht "Sitzendes Mädchen" u. re. sign. J. F. Dielmann 6,8 x 5 cm (PP-Ausschnitt) Lit.: AKL