Gemälde Géza Mészöly, zugeschrieben
1844 Sárbogárd - 1887 Jobágiy (Nógrád) "Flusslandschaft mit Dampfschiff" verso mit Resten eines alten Klebezettels der Fa. "Hugo Arnot, Gemälde-Salon Wien, Kärtnerstrasse 55-58" darauf handschriftlich bez. "Meszöly" Öl/Holz, 42,3 x 55 cm Lit.: AKL