Holzschnitt Max Beckmann
1884 Leipzig - 1950 New York City "Tanzende" 1922 u. re. sign. Beckmann eines von insgs. 300 Exemplaren 17,9 x 10,2 cm (Darstellung) Drucker: Dr. C. Wolf & Sohn München Publ.: Verlag der Marées Gesellschaft. R. Piper & Co. München Wkvz.: Hofmaier 228 B a