Radierung/Aquatinta Pablo Picasso
1881 Málaga - 1973 Mougins "Le Peintre et son Modèle" 1963/65 u. re. sign. Picasso eines von insges. 15 Künstlerexemplaren, vor der nummerierten Auflage von insges. 50 Stück, verso gestempelt: "Succ. Pablo Picasso - Col. Marina Picasso" 35 x 42,5 cm Edition der Galerie Louise Leiris, Paris, 1965. Wkvz.: Bloch 1144; Baer 1142. Provenienz.: Galerie Herbert Meyer-Ellinger, Frankfurt (verso m. Etikett); Privatsammlung Hessen.