Farblithographie Otto Dix
1891 Untermhaus - 1969 Singen "Frauenkopf" u. re. sign. u. dat. Dix 49 u. li. bezeichnet m. d. Titel Exemplar 16/22 49,9 x 37,2 cm (Blattmaß) 38,5 x 26,5 cm (Darstellung), o. R. u. mitte mit dem Wappen-Blindstempel: "Akademie der Bildenden Künste Dresden - Akademiedruck -" Wkvz.: Karsch 169. Guter Zustand, in säurefreiem Klapp- Passepartout.