Farblithographie Otto Dix
1891 Untermhaus - 1969 Singen "Der Fischer und das Kind" 1961 u. Mitte bezeichnet m. d. Titel Exemplar 16/60 72 x 57,5 cm (Blattmaß) 59,5 x 48 cm (Darstellung) auf Van Gelder Zonen Bütten mit dem Wasserzeichen. Wkvz.: Karsch 274 III Insges. guter Zustand, am unteren Rand mit kleinem Braunfleck.