Farblithographie Joan Miro
1893 Barcelona - 1983 Palma "Les Lezard aux Plumes d.`Or" 1971 u. re. sign. Miro Exemplar 49/50, 35,2 x 49,6 cm (Blattmaß) 33 x 47,7 cm (Darstellung), o. R. Wkvz.: Mourlot 815, Cramer 148. In den Randbereichen minimal braunfleckig, insges. guter Zustand.