Kreidezeichnung Hans Hartung
1904 Leipzig - 1989 Antibes "o. T." 1960 u. re. sign. u. dat. Hartung 1960 verso bezeichnet "P 1960-300" und "17-11-60" sowie dem Richtungspfeil. Fettkreide auf grundiertem Karton, 64,1 x 49,5 cm. Provenienz: Privatsammlung Frankfurt. Die Ränder und Ecken mit minimalen Läsuren, an den Seiten mit den üblichen Nadellöchlein. Insges. guter Zustand, keine Restaurierungen erkennbar.