Paar gr. Teller, China/ Kanton wohl 19. Jh.
Porzellan m. farbiger Glasur u. Emaille-Dekor. Jew. runde, gemuldete Form m. gr. Relief- Figurenszene m. Tier, d. Kante m. stilis. Wellenrelief. Ungemarkt, am Boden altes Händler-Etikett "I. Komor, Baden-Baden". Glasur m. Krakelée. Oberfläche partiell berieben, Standringe jew. bestoßen (evtl. prod.bedingt). D 31,3 bzw. 31,8 cm
I. Komor, Baden-Baden, Krieger, Porzellan, Relief, Tiere, Wellenrelief