Paar Deckelvasen, China wohl Ende 19. Jh.
Porzellan m. farbigem Emaille-Dekor d. sog. "Famille Vert". Kugeliger Korpus, nach unten zu kl. rd. Stand zuschwingend. Weiter Halsring, darauf gewölbter Deckel m. breitem Rand u. gr. Kugelknauf. Wandung u. Deckel m. reichem Blütenranken-Dekor m. versch. Reserven m. floralen Motiven, Schulter u. Kanten m. versch. Bordüren. Ungemarkt. Dekor partiell leicht berieben, 1 x Wandung m. Sprung/ Deckel restauriert. H 30,7 cm
Blüten, Blumen, Famille Vert, grün, Porzellan