Gr. Teller, China wohl um 1870.
Porzellan m. seladon-grüner Glasur. Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Boden hell glasiert, quadrat. Zeichenmarke (unterglas.-blau), Ascheflug, Oberfläche teils leicht berieben, Kante v. unten bestoßen. D 26,5 cm
grün, Marke, Porzellan, Seladon, Zeichen