Parfumflakon und Puderdose "Shocking",
Schiaparelli um 1940. Büsten-förm. Flakon m. Glasblüten-Besatz am Deckel u. "Maßband" als Etikett, auf kl. Sockel unter Glassturz m. Spitzendekor. Runde Puderdose m. orig. Sicherungsfolie m. Aufdruck u. Glasdeckel m. Spitzendekor in orig. Schatulle (bez. "extra fine" u. "Delhi"). Teils leichte Gebr.spuren, Parfum-Sockel stärker bestoßen, Parfum gekippt/ verflogen. Flakon H 13,2 cm
Paris, pink, Shocking, Spitze, Vintage