Kl. Skulptur/ Buchstütze
"Puttenreigen", Lalique Ende 20. Jh. Kristallglas, mattiert. Halbrunder Sockel, darauf 3 in leichtem Bogen stehende Putti in versch. Haltungen, durch lange Blättergirlande verbunden. An 1 Ecke geritzt bez. "Lalique France". H 20,8 cm
Girlanden, Festons, Kinder, Kristallglas, Putti